Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Телефоны:
8 (3452) 27-66-89 ArtboardCreated with Sketch.

г. Тюмень, ул. Курортная,28


8 (3456) 26-41-19
8 (3456) 26-40-82

г. Тобольск, ул. Красноармейская, 4


8 (34551) 5-16-81

г. Ишим, ул. Пономарева, 6

Горячая линия

8 9199 444 207
Запись онлайн
Телефоны:
8 (3452) 27-66-89 ArtboardCreated with Sketch.

г. Тюмень, ул. Курортная,28


8 (3456) 26-41-19
8 (3456) 26-40-82

г. Тобольск, ул. Красноармейская, 4


8 (34551) 5-16-81

г. Ишим, ул. Пономарева, 6

Вопрос-ответ

Перед тем, как задать вопрос, посмотрите часто задаваемые вопросы

10.01.2021 Оля
Д/в! Часто появляется опоясывающий лишай и лимфоузел в паху при этому увеличивается ,от противовирусных препаратов начинается молочница.Может ли быть это ВИЧ?

Посмотреть ответ

10.01.2021 Ира
Здравствуйте. Такая ситуация что  с ребенком  на протяжении нескольких лет ездили на месяц в гости к друзьям. Сейчас выяснилось что они вичинфицированы с высокой вирусной нагрузкой, но они об этом и сами не знали. Может ли 5 летний ребенок заразиться ВИЧ в быту каким-либо образом? В частной лаборатории сдали и ребенок и я на всякий случай тест на ВИЧ 1,2 результат отрицательный. И можно ли доверять этому результату? Последний раз были у друзей полгода назад. Очень переживаю, т.к. у ребенка выявили антитела к цитомегаловирусу и увеличение лимфоузлов на шее и в паху.

Посмотреть ответ

10.01.2021 Вася
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли заразитса то случайного защищённого полового акта

Посмотреть ответ

10.01.2021 Милана
Добрый день. Был подозрительный контакт с молодым человеком (поцелуи, оральный контакт). Контактов вагинальным путём никогда не было. Подскажите какие анализы можно сдать? Насколько мне известно, анализы на ИППП многие сдаются методом ПЦР, но так как пока полового контакта вагинальным путём не было, не знаю, обязательно ли сдавать анализы метолом ПЦР, или есть перечень заболеваний, которыми можно заразиться через поцелуи, оральные контакты и при этом эти анализы можно выявить через сдачу крови? Или все же нужно сдавать методом ПЦР, спасибо..

Посмотреть ответ

10.01.2021 Жанна
Здравствуйте!Я находилась на стационарном лечении где мне на протяжении недели делали два укола под глаз инсулиновым шприцом.Шприц при этом не меняли.Все бы ничего,но второй препарат в который вводилась игла после моего первого укола предоставляла больница и ёмкости 5мл хватало на несколько инъекций.К моему большому сожалению,я не проконторовала это.Узнала уже при выписке,что в палате со мной лежала женщина со спидом.Она принимала точно такую же терапию и шпиц при набирали лекарства ей тоже не меняли.У меня нет гарантии,что мы не пользовались одним  флаконом и ей из него тоже не кололи тот же препарат.Медсестры говорят,что такого не может быть,но я не верю, мне не сразу показали флаконы не подписаные,видимо подписали их уже потом.Была в спид центре,сдала анализ, на сейчас отрицательный.Но я так понимаю, что нужно ждать 3 месяца.Какова при такой ситуации вероятность заразиться?Просто началась жуткая депрессия уже три дня плачу ,не и могу подняться с кровати.

Посмотреть ответ

10.01.2021 Игорь
Здравствуйте,можно ли заразиться вич в случае,если после полового  контакта в презервативе,примерно через 10 минут этот уже использованный презерватив попал на головку члена?

Посмотреть ответ

06.01.2021 Алекса
Здравствуйте,добрый вечер такой вопрос ,в данный момент я ляжу в больнице у меня ставят нехватка кальция и витамина д3 плюс гипокальцемия. Я сейчас пью витамины Женский д3никомед и витамин взрослый д3. Мне сделали тут Вич анализ они всем делают при поступлении обнаружили было написано почему то карандашом простым ,хотя я сама лаборант и знаю ,что обычно такие анализы пишут фломастером. Я не верю этому анализу тем более ,что мне последний партнер предоставил справку что у него все отрицательно , а с другим еще не было контакта. Но он кстати в меня не разу не кончал ,поэтому заражения никак не должно было произойти. Через сколько можно пернсдать тест на Вич? у меня были выявлены антитела Вич 1R24. У менякак то раз было такое. Я сдавала на гепатит в Инвитро тоже кстати и там обнаружился положительный,но я потом через время сдала , оказалось отрицательный.

Посмотреть ответ

06.01.2021 Елена
У моего молодого человека выявили вич. я сдала анализ в вич центре через 19 дней, но там мне сказали, что необходимо сдавать только через 2 месяца после последнего контакта. я пошла в платную клинику и сдала анализ пцр 80 ме/мл через 25 дней. можно ли доверять этому результату - он отрицательный и больше ничего не сдавать. и второй вопрос - через какое время после начала терапии у молодого человека будет неопределяемая нагрузка(начали лечение с нагрузки 10400). Можно ли будет говорить с уверенностью, что  он меня не заразит, если не использовать презерватив.

Посмотреть ответ

30.12.2020 Валерия
Здравствуйте. Сдавала кровь из вены у себя в поликлинике. Зашла, а Медсестра без перчаток в дезинфицирующем растворе полоскает шприцы от предыдущих пациентов руками без перчаток, затем их выкидывает. Что за раствор был в кастрюльке не знаю и сколько стоял тоже. До меня были четыре мужчины. Моет руки с мылом и все . Перчатки не одела, открыла мой новый шприц , намазала ватку спиртом , протерла место укола и взяла кровь. Иглы пальцами не касалась. Только потёрла пальцами вену над иглой -кровь плохо шла. Новым шприцем взяла со второй руки также. Ватка со спиртом лежала рядом на нестерильной тумбочке, зажала ей место укола. Постеснялась сказать за перчатки, к сожалению. Вероятность заражения вич и гепатитами велика? Через сколько сдать тесты на инфекции вич и гепатит В и С? Ведь у неё был контак со шприцами и иголками, пока она полоскала их, следовательно и с кровью, вдруг на пальцах остались частички вируса, ведь надо для заражения немного. Моей иголки не касалась, но касалась ваты со спиртом, а ещё вены нащупывала этими пальцами, перед тем как колоть, обработала спиртом. Просто читала, что до трёх месяцев вирусы гепатита сохраняются. Достаточно, что она руки помыла с мылом и не трогала иглу рукой? Живу в маленьком городке, такая антисанитария получилась. Знаю, что сама виновата, не сказала за перчатки, отвлеклась. Не хочу дома заразить теперь никого. Спасибо за ответ большое. Извините за беспокойство

Посмотреть ответ



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!